Agentur

Effektive Kommunikation – seit 1996

Eine gute Idee kann auf einer Serviette skizziert werden. Eine erfolgreiche Kampagne braucht eine gute Idee ... und perfekte Umsetzung. Full Service heißt dabei für uns: kompetente Beratung, kreative Konzeption und zuverlässige Realisierung. Erwarten Sie alles – aus einer Hand.

Team

KONZEPTION/ETATDIREKTION

Thomas Paarmann
Gründer // Innovator // Initiator

Spezialität: Querdenken
Wahlspruch: Alles geht – solange das Gegenteil nicht bewiesen ist.

Telefon: (0341) 589100 // Mobil: (0175) 5891000 // t.paarmann@paarmanns.de

GRAFIKPRODUKTION

Peter Heyne
Strukturierer // Macher // Produktioner

Spezialität: Durchdenken
Wahlspruch: Lieber einmal ganz als zweimal halb.

Telefon: (0341) 5891020 // p.heyne@paarmanns.de

GRAFIK

Swantje Reichl
Farbtupferin // Bildgeberin // Wortschöpferin

Spezialität: Kommerzkunst
Wahlspruch: Ich male euch die Welt in kuntergrau und dunkelbunt.

Telefon: (0341) 5891025 // s.reichl@paarmanns.de

Svea Pasalk
Bildneuschöpferin // Ideealistin // Detailtüftlerin

Spezialität: Freihandzeichnen
Wahlspruch: Krieg ich hin!

Telefon: (0341) 5891023 // s.pasalk@paarmanns.de

PUBLISHING

Diana Bendrien
Alleskönnerin // Bildsprachlerin // Texterin

Spezialität: Umsetzen
Wahlspruch: Wir machen es einfach!

Telefon: (0341) 5891026 // d.bendrien@paarmanns.de

EVENT

Steffen Hesse
Adrenalinjunkie // Planungsgröße // Partymacher

Spezialität: Partymachen
Wahlspruch: Alle sagten, das geht nicht, da kam einer und hat es einfach gemacht.

Telefon: (0341) 5891032 // s.hesse@paarmanns.de

Lisa Shannon Kistner
Kretivdenkerin // Eventkünstlerin // Eventmieze

Spezialität: Kreativdenken
Wahlspruch: Mit Humor geht alles besser.

Telefon: (0341) 5891030 // l.kistner@paarmanns.de

FULLSERVICE/MESSEN/PROMOTIONS

Sandy Nixdorf
Kundenkümmerin // Möglichmacherin // Medienplanerin

Spezialität: Mehrwertkreation
Wahlspruch: Behandle deine Partner immer so, wie du selbst behandelt werden willst.

Telefon: (0341) 5891013 // s.nixdorf@paarmanns.de

BACKOFFICE

Bettina Wendt
Rechenkünstlerin // Zahlenzauberin // Ruhepol

Spezialität: Vorausdenken
Wahlspruch: Unterm Strich muss es passen.

Telefon: (0341) 5891015 // b.wendt@paarmanns.de

SOCIAL SUPPORT

Mr. Pea
Nachtarbeiter // Hamsterbacke // Mehlwurmschreck

Spezialität: Bestechlichkeit
Wahlspruch: Ein Leben ohne Hamster ist möglich, aber sinnlos.

Telefon: (0341) 589100 // mr.pea@paarmanns.de