Agentur

Effektive Kommunikation – seit 1996

Eine gute Idee kann auf einer Serviette skizziert werden. Eine erfolgreiche Kampagne braucht eine gute Idee ... und perfekte Umsetzung. Full Service heißt dabei für uns: kompetente Beratung, kreative Konzeption und zuverlässige Realisierung. Erwarten Sie alles – aus einer Hand.

Team

KONZEPTION/ETATDIREKTION/EVENT

Thomas Paarmann
Gründer // Innovator // Initiator

Spezialität: Querdenken
Wahlspruch: Alles geht – solange das Gegenteil nicht bewiesen ist.

Telefon: (0341) 589100 // t.paarmann@paarmanns.de

Kristin Paarmann
Kundenversteherin // Dialogdesignerin // Wortakrobatin

Spezialität: Mitdenken
Wahlspruch: Besser geht immer!

Telefon: (0341) 5891031 // k.paarmann@paarmanns.de

GRAFIKPRODUKTION

Peter Heyne
Strukturierer // Macher // Produktioner

Spezialität: Durchdenken
Wahlspruch: Lieber einmal ganz als zweimal halb.

Telefon: (0341) 5891020 // p.heyne@paarmanns.de

GRAFIK

Swantje Reichl
Farbtupferin // Bildgeberin // Wortschöpferin

Spezialität: Kommerzkunst
Wahlspruch: Es geht auch bunter!

Telefon: (0341) 5891025 // s.reichl@paarmanns.de

Svea Pasalk
Bildneuschöpferin // Ideealistin // Detailtüftlerin

Spezialität: Freihandzeichnen
Wahlspruch: Krieg ich hin!

Telefon: (0341) 5891023 // s.pasalk@paarmanns.de

Katja Schiewick
Impulssetzerin // Informationsdekorateurin // Ideengeberin

Spezialität: Dialogdesign
Wahlspruch: Geist ist geil.

Telefon: (0341) 589100 // k.schiewick@paarmanns.de

PUBLISHING

Diana Bendrien
Alleskönnerin // Bildsprachlerin // Texterin

Spezialität: Umsetzen
Wahlspruch: Wir machen es einfach!

Telefon: (0341) 5891026 // d.bendrien@paarmanns.de

FULLSERVICE/MESSEN/PROMOTIONS

Sandy Nixdorf
Kundenkümmerin // Möglichmacherin // Medienplanerin

Spezialität: Mehrwertkreation
Wahlspruch: Behandle deine Partner immer so, wie du selbst behandelt werden willst.

Telefon: (0341) 5891013 // s.nixdorf@paarmanns.de

BACKOFFICE

Bettina Wendt
Rechenkünstlerin // Zahlenzauberin // Ruhepol

Spezialität: Vorausdenken
Wahlspruch: Unterm Strich muss es passen.

Telefon: (0341) 5891015 // b.wendt@paarmanns.de